В группе компаний проведена масштабная работа по интеграции систем СЭД Directum, MS Navision, 1С, Диадок и системы НСИ (нормативно-справочная информация). В настоящее время оптимизируются десять процессов компании; среди них работа с кадровыми, финансовыми, организационно-распорядительными документами и электронным долговременным архивом.
В Научно-инжиниринговом центре (НИЦ) ГК «Миррико» были презентованы рационализаторские решения, призванные сделать работу лабораторного комплекса эффективнее, часть из них находится на стадии внедрения.
Специалисты ГК «Миррико» провели испытания по обработке призабойной зоны (ОПЗ) с использованием химического состава для направленной кислотной обработки, в результате которых достигнут существенный прирост дебита и снижен уровень обводненности нефти.
Первый анализ качества воды после внедрения установки показал: удаление мехпримесей и взвешенных веществ достигло 99%, снижение мутности составило 100%, снижение окисляемости обрабатываемой воды — 80%.
Специалисты бизнес-единицы «Нефтепереработка и нефтехимия» (БЕ «НГП и НХ») выступили с информационным стендом на мероприятии Specialized Exhibition of Domestic Manufacturing. Oil industry equipment.
Бизнес-направления ГК «Миррико» готовятся к поставкам и проведению опытно-промысловых испытаний (ОПИ) в странах Персидского залива — Омане и Кувейте.
Работы с применением комплекса ведутся с опережением срока — в два раза быстрее установленного техническим заданием дедлайна.
Инженеры-технологи бизнес-единицы прошли интенсивный курс по буровым растворам под руководством ведущего специалиста по обучению Артура Михеля и ведущего инженера-исследователя Елены Усирковой.
Независимая аудиторская компания ООО «Инженерное Бюро Франке Интернешнл» оценила соответствие деятельности ряда юридических лиц ГК «Миррико» стандартам, предъявляемым ПАО НК «Роснефть» к подрядчикам. Результатом проверки стала рекомендация к дальнейшему сотрудничеству компании ООО «РН-Снабжение» с ГК «Миррико» как производителем и поставщиком химических реагентов.