С 12 по 13 февраля в Москве прошло мероприятие «Нефтепереработка 2026». Основные темы конференции затрагивали обзор трендов и перспектив нефтеперерабатывающей отрасли, технологические инновации, цифровую трансформацию и повышение операционной эффективности.
Особое внимание в деловой программе было уделено дискуссионным клубам, где наши сотрудники рассказали о возможностях и продуктовых решениях ГК «Миррико», поделились опытом внедрения присадок и реагентов для повышения качества топлив в российских компаниях и предприятиях СНГ.
Никита Макаров, Главный специалист Отдела продвижения бизнес-единицы «Нефтегазопереработка и нефтехимия» ГК «Миррико»:
У нас развитая исследовательская база в химических решениях. Это подтверждает широкая линейка реагентов и топливных присадок для нефтеперерабатывающих заводов и нефтехимических производств всех крупнотоннажных мономеров – этилен, пропилен, бутадиен, стирол, изопрен. Следует отметить и уникальные запатентованные разработки в области определения ингибиторов полимеризации в потоках.
Такие обсуждения позволяют компании оставаться в курсе последних тенденций и формировать будущее нефтепереработки через обмен опытом с профессиональным сообществом и инновационные решения.