Специалисты ГК «Миррико» в настоящее время осуществляют поставку фильтров на базе технологии динамического осветления DYCLAR для очистных сооружений Денисовского горно-обогатительного комбината и Чертинская-Коксовой шахты. На предприятии ООО «Кирбинский разрез» сотрудники уже приступили к пусконаладочным работам.
Ильдар Гайнуллин, руководитель направления «Уголь» Департамента продвижения Дивизиона «Водные технологии и сервис»:
— Технология динамического осветления DYCLAR имеет существенные преимущества по сравнению с напорными фильтрами и даже дорогостоящей технологий ультрафильтрации. Это и цена, и долгий срок службы (не менее 30 лет – оборудование, не менее 20 – фильтрующая загрузка), и высокое качество, и простота эксплуатации. Именно подтверждение этих преимуществ в ходе пилотных испытаний или работ на других объектах данных предприятий привело к заключению новых контрактов. Работы ведутся в срок (в случае с УК «Колмар» вспомогательное оборудование поставляется даже с опережением графика). В течение двух кварталов 2020 года планируется запуск всех очистных сооружений объектов.
Новые работы Дивизиона «Водные технологии и сервис» на угольных предприятиях
| Предприятие |
Работы |
Производительность очистных сооружений |
| УК «Колмар», Якутия |
Проектирование и поставка оборудования с целью очистки шахтных вод Денисовского горно-обогатительного комбината |
2000 м3/ч |
| «ММК-Уголь», Кузбасс |
Поставка оборудования, шеф-монтажные и пусконаладочные работы с целью доочистки вод шахты Чертинская-Коксовая |
473 м3/ч |
| АО «Русский уголь, Хакасия |
Поставка оборудования, шеф-монтажные и пусконаладочные работы с целью доочистки карьерных вод Бейского каменноугольного месторождения (Юго-Восточный и Северо-Западный участки «Кирбинского разреза») |
540 м3/ч |